Проверка документа об образовании

ФИС ФРДО — Федеральная информационная система «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении» — единый государственный реестр сведений о всех выданных документах об образовании по всем видам обучения по всем профессиям в Российской Федерации.

Присутствие документа в базе ФИС ФРДО делает его официально признанным на государственном уровне. Работодатель может удостовериться о действительности документа и проверить его наличие в системе. Учебный центр АО «ЦНТУ «ЦАГИ» в обязательном порядке передает информацию о всех выданных документах о дополнительном образовании в ФИС ФРДО.

Как проверить документ

1. На сайте Рособрнадзора откройте страницу → «Формирование и ведение Федерального реестра сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении (ФИС ФРДО)».
  2. Под заголовком «Сервис поиска сведений о документах об образовании» → Нажмите «Открыть» → Выберите уровень образования: «Дополнительное профессиональное образование» → Найдите организацию в справочнике по номеру ОГРН 1195027026765, Акционерное общество «Центр научно-технических услуг «ЦАГИ» (АО «ЦНТУ «ЦАГИ»).
  3. Заполните поля: название организации, фамилия, серия, номер, регистрационный номер, дата выдачи. Если в документе отсутствует часть информации, то для корректного поиска в соответствующем поле необходимо написать слово «нет».
  4. При успешном поиске на экране появится карточка, содержащая всю информацию об удостоверении о повышении квалификации.

Внимание! В случае, если информация о документе не находится, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону 8 (915) 360-12-95 или info@cntu-school.ru.